Как защитить свои права на алименты при судебном разбирательстве, где я являюсь третьим лицом, а новая жена моего бывшего мужа требует долю на обеспечение своего ребенка
Мой бывший муж, от которого у меня несовершеннолетний ребенок, снова женился и у них родился ребенок. Новая жена подала в суд на взыскание алиментов, я являюсь третьим лицом в суде. Как можно отстоять свою 1/4 часть и есть ли какие - то весские причины, в результате которых суд мог бы отказать ей в алиментах или уменьшить размер (то есть присудить ей не 1/6 часть, а другую). Прошу дать по возможности более подробный ответ.
Лучший ответ
Алименты скорей всего будут присуждены в размере 1/6. Вам когда будет отец ребенка подавать на уменьшение следует доказать, как вы нуждаетесь в алиментах, что та семья проживает совмсетно и просить оставить размер алиментов в прежнем размере