Как доказать свою готовность и способность обеспечить лучшие условия воспитания детей при разводе?
Есть жена и малолетние дети 9,6 и 3 года. Супруга проживает в моей квартире дети прописаны у меня, супруга по другому адресу. Я сейчас работаю и проживаю в другом городе. Живу на съемной квартире. Есть стабильный заработок и график работы позволяет заниматься воспитанием детей. Супруга нигде не работает. Времени на 3 детей явно не хватает. Дети кроме школы и садика больше ничего не видят. Супруга аморальный образ жизни не ведет, но при проживании вместе большую часть времени воспитанием детей занимался я. Хочу сейчас подать на развод и отсудить 2 старших детей, т.к. считаю что я могу дать им гораздо больше чем мать. Как мне доказать это в суде при разводе и какие у меня шансы выиграть дело?
Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка на основании положений п.3 ст. 65 Семейного кодекса РФ. Ваши шансы значительно возрастут, если Ваши интересы в суде будет представлять профессионал.
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.