Право на долю в квартире после погашения ипотеки - распределение имущества между мужчиной, женщиной и ребенком в гражданском браке
Интересует такой вопрос: мужчина и женщина живут в гражданском браке, ребенок 12 лет. В 2009 году была приобретена квартира в ипотеку, которая оформлена полностью на женщину. Женщина подавала документы как молодая семья и получила 470 тыс., но при этом обязалась после погашения ипотеки выделить ребенку не менее 12 м 2. недавно закончила платить кредит, документы еще не переделывала. В данный момент мужчина требует 1/2 долю от квартиры. Имеет ли он на это право? Женщина настаивает на том, что раздел должен пройти на троих, на основании ее обязательств перед ребенком и государством. Квартира 54 м 2.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имеет никакого права - гражданский брак вообще не порождает каких-либо правовых последствий
Вы мне очень помогли, спасибо!