Новый метод фиксации нарушений ПДД - камеры на обочине и гражданские автомобили с поднятым капотом
В последнее время участились случаи, когда на обочине стоит гражданская машина (с поднятым капотом), а за ней стоит камера. И фиксирует нарушения ПДД в попутном направлении.
Административный регламент п. 57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
Т.е. из кустов их выгнали, теперь они изобрели новый способ.
Разъясните, пожалуйста, законность такой фиксации и какие действия необходимо предпринять, если нарушение уже зафиксировано такой камерой.
Спасибо.
Здравствуйте! согласно приказа МВД РФ №185 на гражданской машине запрещено что-то снимать и фиксировать.