Отсутствие тахографа у автобуса областного пассажирского предприятия - административная ответственность
Здравствуйте) Автобус областного пассажирского предприятия, осуществляющий регулярные пригородные перевозки, не оснащён тахографом. Наступает ли административная ответственность за это?
Владимир,с начала апреля 2015 года вступает в силу новый размер штрафа, применяемый за отсутствие тахографа на транспортных средствах категории N2.Предусмотренный статьей 11.23 кодекса Российской Федерации административных правонарушениях (КоАП), штраф за отсутствие контрольного устройства, в том числе и за нарушения правил его использования возрастает до 3.000 рублей для водителей и до 10.000 рублей для должностных лиц.