Проблема с возвратом денег за товар в магазине Декатлон - когда будут возвращены деньги на мой счет в Сбербанке?
29.03.15 делала возврат товара в магазине Декатлон в ТЦ МЕГА Белая дача. До сих пор деньги на мой карточный счет в Сбербанке не поступили (прошло более 30 дней с даты возврата). Звонила в банк Русский Стандарт (как я понимаю именно он должен перечислить сумму возврата в мой банк, где открыта моя карта). Сказали обращаться в ту торговую точку, где проводили операцию. Обращаюсь, когда мне вернут деньги за сданный товар?. Если, как меня уверяли продавцы торгового зала ДЕКАТЛОН Белая Дача, деньги ушли в банк почти мгновенно, а мой Сбербанк утверждает, что данная сумма на мой счет не поступала, то хотелось бы выяснить где находится сумма возврата? Надеюсь на скорое решение вопроса взаиморасчета ПРОДАВЕЦ-БАНК Русский Стандарт-моя карта Сбербанка.
Здравствуйте.
Вам нужно уже подавать требование
Добрый день, Ольга.
Ответственность за возврат денежных средств перед потребителем (перед Вами) несёт продавец (Магазин Декатлон). О том, каким образом магазин осуществляет возврат, мы беспокоиться не должны. В любом случае, требование о возврате денежных средств мы предъявляем в магазин, а он в свою очередь может обратиться в банк.
Получить подробную консультацию по Вашему вопросу Вы можете обратившись по телефону 8(499)994-49-89
с уважением Буданов Евгений Сергеевич