Потеря груза после оплаты - Кто должен писать претензию на возмещение стоимости - покупатель или отправитель?

Вопрос наверное частый:

Оплатил дебетовой картой в интернет-магазине запчасть, магазин отправил, а ТК её благополучно потеряла. Кто пишет претензию на возмещение стоимости груза? У меня кроме фото накладной на груз нет документов, но в ТК утверждают, что это делать должен я, а не отправитель!

Лучший ответ

Добрый день. Вы пишите претензию продавцу, а он потом уже пишет претензию транспортной компании.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензию должен подать собственник перевозимого груза. Как определен момент перехода права собственности на эту запчасть? Отсюда и пляшите.