МВД г. Ижевска забрало мою машину без проведения экспертизы - Что делать?
В прокуратуру __________________
______________________________
(кого, ФИО, адрес, телефон)
жалоба на бездействие ________________________
«___» __________ , я направил в _____________________ заявление о возбуждении уголовного дела в отношении ______________________.
Однако прошли уже все допустимые законом сроки, а никакого ответа, и тем более вызова по своему делу я так и не получил.
В результате бездействия со стороны сотрудников РОВД (или конкретного оперативного сотрудника, если знаете его фамилию) я лишен возможности своевременно получить информацию о состоянии моего дела (может быть оно уже закрыто) в результате чего существенно нарушаются мои права и я по сути лишен права на информацию и права на защиту моих нарушенных интересов со стороны отдельных сотрудников органа дознания (предварительного следствия)
На основании вышеизложенного прошу признать незаконными бездействие ______________________________________________________. по неисполнению обязанности, вытекающей из ст. 148 УПК РФ об обязательном информировании меня в установленные сроки о состоянии моего дела.
__________________________________
Если есть данные владельца автомобиля, подавайте в суд на расторжение договора купли продажи.