Мурманск, 06.05.2015, 14:02

Задержан в состоянии алкогольного опьянения и возникла проблема с протоколом - что делать?

Вопрос №6772588 из г. Мурманск
опубликован 06.05.2015, 14:02
Задержали в состоянии алкогольного опьянения. Шел домой из гостей, время 21-20. выпито граммов 200 коньяка. Не сопротивлялся, назвал ФИО, прописку, все проверили - сходится. С ними - поспорь, что не пьян, припишут сопротивление. Освидетельствование - 0,6 промили. А протоколе нарисовали, что одежда в грязи, на ногах не держался, ширинка растегнута (на штанах она отсутствует) - короче, лыка не вяжу. Что можно сделать? Протокол подписан, к сожалению. Юридическая безгрмотность дает себя знать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать жалобу на действия сотрудников в следственный комитет.

07.05.2015, 13:42

Каким образом это сделать? Шеф РОВД говорит, что обращайтесь в суд, но что толку, если на протоколе мои подписи?

08.05.2015, 00:11

Подписи на протоколе не означают, что Вы с этим согласны. Подписи на протоколе означают, что Вас ознакомили с тем, за что привлекли.Обращайтесь в СК, именно они занимаются превышением должностных полномочий и преступлениями сотрудников МВД.

08.05.2015, 10:58

Вот как раз несколько подписей в протоколе в разных эпостасях и означают, что "обвиняемый" со всем согласился без возражений и подтвердил необходимые факты.

Ирина Александровна заблуждается и Вас вводит в заблуждение.

27.08.2015, 22:18