Кризис угрожает некридитоспособностью - как сохранить автомобильный кредит при проблемах с дебиторами?
Вам следует посмотреть свой кредитный договор, какие в нем условия в случае непогашения кредита. Там должно быть все указано. Вероятнее всего вы должны будете банку еще выплаты в случае несвоевренного погашения, на какой-то стадии возможно, что заберут автомобиль. Пересмотреть условия вы можете только с банком, но не думаю. что на это пойдут.
Постарайтесь договориться с банком об отсрочке текущего погашения.
Бюро
Добрый день! Попробуйте воспользоваться п.1 ст.450 ГК РФ и согласовать с банком условия о пролонгации (продлении) срока действия договора. Для этого Вам необходимо направить в банк предложение о пролангации условий договора. Предложение должно быть составлено в 2-х экземплярах. На одном из которых, попросите, чтобы представители банка расписались в получении предложения.
С уважением, Денис!