Поскольку никакие работы не проводились, мы регулярно оплачивали квитанции по квартплате, без учета этого долга.
Год назад мы купили квартиру в доме ЖСК 80 х годов постройки. Практически сразу нам стали приходить квитанции с указанием долга 7000 рублей. Как нам объяснили - это на замену труб по всему стояку на кухне. Поскольку никакие работы не проводились, мы регулярно оплачивали квитанции по квартплате, без учета этого долга. Сейчас проходит замена труб. Обязаны ли мы заплатить эти 7000 рублей или замена должна производиться за счет средств ТСЖ, которые мы ежемесячно перечисляем на кап. ремонт? Какие меры к нам могут предпринять, если мы не будем оплачивать этот долг и в какую организацию можно обратиться, если ТСЖ незаконно пытается получить эти деньги?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья. Вам необходимо ознакомиться с договором заключённым между ТСЖ и жильцами , т.е. Вами, т.к. Вы люди новые в этом доме, то просто необходимо ознакомиться с условиями договора. Не исключено, что именно жильцы и должны оплачивать данный ремонт за свой счёт, и требования ТСЖ вполне законны. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.