Проблемы с выплатой зарплаты - как получить задолженность от работодателя и узнать о проведении проверки счетов
Андрей Викторович, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов этого сайта разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи (пункты) нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.
Согласно пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Ваши конкретные вопросы:
Как получить з/плату от работодателя?
Через судебного пристава-исполнителя, который исполнит исполнительный документ, если у ответчика будут финансовые средства или имущество, на которое возможно наложить арест для его реализации для погашения долга.
Как работает в таком случае ст.855 ГК РФ ?
В Вашем случае статья 855 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть 2) никак не работает.
Как узнать проводилась ли проверка счетов работодателя ?
Смотрите положения статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ.
Как узнать были ли какие-нибудь выплаты работодателем по другим исп.производствам после 09.02.2015 г.?
В судебном порядке согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)