Как правильно арендовать квартиру без договора и с учетом отсутствия планируемого подачи данных в налоговую?
Как правильно сдать квартиру в аренду? Нужен ли договор и будет ли он иметь силу, если в налоговую данные подавать не планируем? Спасибо!
Лучший ответ
Необходимо заключить договор аренды. Для договора аренды достаточно простой письменной формы. До 1 года срок аренды - не требуется гос регистрация, более 1 года - придется зарегистрировать.
Договор нужен , в первую очередь Вам, так как именно там будут зафиксированы все существенные условия (например размер арендной платы)
Благодарю Вас за полезную консультацию!