И в какие службы мне обратиться если они не правы?
Статьей 124 ТК РФ допускается перенос отпуска. По соглашению между работником и работодателем он переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска (на основании ст. 136 ТК РФ оплата производится не позднее чем за три дня до его начала) или работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.
Работник может быть предупрежден о начале отпуска посредством приказа или специального документа - извещения, уведомления и т.д.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на деятельности организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Отпуск в данном случае удлиняется на число нерабочих праздничных дней, приходящихся на данный отпуск (ст. 120 ТК РФ).