Как отозвать доверенность на продажу земельного участка - необходимые инстанции и способы уведомления
Известите человека, доверенность на которого аннулирована, о ее отзыве, отправьте ему заказное письмо с описью вложения. После получения известия об отмене доверенности человек обязан вернуть ее вам.
В случае не возврата доверенности - дополнительно уведомление об отмене доверенности в органы, на обращение в которые оформлены полномочия, или заинтересованным лицам.
В Гражданском кодексе РФ нет специальных норм, регулирующих порядок и форму такого уведомления. Поэтому следует воспользоваться предусмотренными ст. 5 ГК РФ обычаями делового оборота.
Прежде всего, надо отменить в нотариальной конторе. Затем в письменном виде уведомить поверенного, Росреестр, иные органы, указанные в доверенности.
Если подлинник доверенности находится у Вас, то не обязательно производить каких-либо действий. В ином случае, обратитесь к нотариусу, который выдавал доверенность. Регистрации у нотариуса будет достаточно для последующей отмены действий, произведенных доверенным лицом.