Законность и компенсации при увольнении по сокращению штата в пожарной охране по контракту
Мой муж служит по контракту в пожарной охране контракт заканчивается в июне, сегодня его вызвали в отдел кадров где он написал рапорт об увольнении. Причину по которой они отказываются проливать контракт называют сокращение штата. Хотелось бы узнать законно ли это и если да то полагается ли ему какое либо пособие?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.