Вопрос изменения размера алиментов при подаче иска на их уменьшение и его влияние на распределение долга
Скажите пожалуйста, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит 25%,но несколько месяцев он не работал (алименты не платил). Приставы назначили ему выплату алиментов 50%.но дело в том, что у нас появился ребенок, с деньгами стало туго совсем. Я решила подать на алименты на супруга. Вопрос вот в чем - изменится ли размер удержания 50%,если он подаст иск на уменьшение размеров алиментов? Опрос заключается именно в долге, как он будет распределяться в процентах?
На долге это, к сожалению не отразится, только с того момента когда суд вынесет решение об уменьшении и оно вступит в законную силу.