Возможно ли включение указанной доли квартиры в наследственную массу?
Уважаемый Николай Анатольевич! Если Ваш покойный брат проживал в этой квартире к моменту смерти мамы, то он фактически принял наследство. Включение указанной доли в наследственную массу возможно, однако, решать этот вопрос придется в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о включении имущества в наследственную массу. В самом исковом заявлении нужно указать, что брат в свое время фактически принял наследство, подтверждением принятия наследства будет факт совместного проживания с наследодателем (мамой) к моменту смерти последнего.