Право на долю в квартире после развода - возможно ли выиграть судовое дело?
Здравствуйте !
Нет, долю в квартире вы вряд ли сможете получить , а вот на половину средств уплаченных по кредиту в период вашей совместной жизни , то есть из общего семейного бюджета - можно попробовать
Здравствуйте! Долю в квартире у Вас отсудить не получится. Но Вы сможете взыскать с мужа компенсацию за половину тех выплат, которые производились за его квартиру во время брака.
Кроме того, Вам нужно возражать против лишения Вас права пользования. В любом случае у Вас есть право получить отсрочку в выезда из квартиры до момента обеспечения жилищными условиями. Кроме того, суд может обязать Вашего бывшего супруга обеспечить Вас жилым помещением.
Можете претендовать на половину средств, выплаченных за квартиру в браке.