Мой муж купил в автосалоне новый автомобиль, у него имеется договор купли-продажи но нет тех.
Мой муж купил в автосалоне новый автомобиль, у него имеется договор купли-продажи но нет тех. паспорта он будет позже. Данный автомобиль застрахован по ОСАГО и в страховку я вписана. Могу ли я управлять данным транспортным средством в присутствие владельца или может ли он дать мне доверенность на основании договора купли-продажи.
Уважаемая Ольга! Поздравляю Вашего мужа, а особенно Вас. Ваш муж может выдать Вам доверенность на право пользования автомобилем независимо, есть Свидетельство о регистрации или нет (договор купли-продажи ведь у Вас есть – он является правоустанавливающим документом). При наличии доверенности управлять этим автомобилем Вы можете как в присутствии, так и в отсутствие Вашего мужа. (Другой вопрос, что в его отсутствие кто будет на Вас орать?) Не забудьте, что зарегистрировать автомобиль Ваш муж должен в течение срока действия регистрационного знака «Транзит». Обычно это 20 дней.
Вам нужно просто выписать доверенность. А есдить будете с договором кп. Однако Вам необходимо в срок зарегистрировать данное ТС в ГИДД. Так что много так не поездите. А для регистрации вам нужен техпаспорт. Это проблемма временная.