Приобретение недвижимости по свидетельству на наследство по закону
Не совсем. Сначала св-во о регистрации на долю, потом предложение выкупить долю 2-му собственнику (если продается только 1/2 доли), а потом уже оформлять куплю-продажу
В регистрационном управлении и регистрируется переход права собственности помимо регистрации самого договора купли-продажи.
НЕТ НЕЛЬЗЯ!
Уважаемая Екатерина г. Ростов-на-Дону !
Только Собственник недвижимого имущества Право собственности за которым зарегистрировано в Росреестре или БТИ субъекта вправе им распорядиться (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.05.2015г
Необходимо получить св-во о регистрации на мою долю 1\2 , а только потом оформлять купли-продажу ?