Вопрос алиментов - возможно ли подать на алименты на свое содержание, учитывая материальное положение бывшего супруга?
Уважаемая Алена! В соответствии со ст.90 СК РФ нуждающийся супруг имеет право на получение алиментов от бывшего супруга, если он достиг пенсионного возраста не позднее 5 лет с момента расторжения брака и если супруги состояли в браке длительное время.
Вы имеете право на обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего супруга на Ваше содержание.
Уважаемая Алёна, подать в суд на Ваше содержание от бывшего мужа, нереально. А вот непонятно почему не было раздела имущества, или он был? Если можно поясните, С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.