Может ли мать получать пенсию за ребенка без его ведома после операции по врожденному пороку сердца?

Подскажи пожалуйста моему мужу в возрасте 1.5 лет сделали операцию по врожденному пороку сердца и его Мама вышла На пенсию раньше времени по уходи за больным ребенком НО Он не являються инвалидом Или больным Он вполне здоровый челевек. Может ли его Мама получать за него пенсию скрывая От него самого?
Лучший ответ

Здравствуйте !

Да, может, и при чем здесь скрывает ? Это право матери а не совершеннолетнего ребенка, который в детстве был ребенком-инвалидом