Непредвиденные проблемы на дороге - Лишенный прав жених за рулем, беременная невеста получает протокол. Как комиссия может уменьшить штраф?
Сложилась следующая ситуация: Ехали с женихом-он лишен прав. Я ехала на своей машине за рулём, будучи беременна, дорога была просто ужас, вся в ямах, меня натрясло и прихватило живот. Мы решили заехать в ближайший по трассе городишко в аптеку, но видя моё состояние, жених высадил меня из-за руля и сел сам. На въезде в город нас оформили ДПС, никакие объяснения их не интересовали. В итоге, на обоих по протоколу. Заглянула в КОАп и ахнула от сумм за эти нарушения. В итоге его вызывают в суд (там решат, что светит будущему мужу), а меня в ГАИ на комиссию по рассмотрению протокола по (с. 12,7 (3) Может ли комиссия уменьшить штраф, предусмотренный КОАП (т. е. 30000 руб.)
Лучший ответ
нет. если назначается наказание по статье где размер штрафа четко фиксирован то уменьшению он не подлежит