Колпашево, 06.05.2015, 20:17

Риски и возможные споры при прописке постороннего человека - права на жилье в будущем

Вопрос №6776318 из г. Колпашево
опубликован 06.05.2015, 20:17
Какие подводные камни могут возникнуть, если прописываешь к себе в квартиру постороннего человека? Может ли он претендовать на жилье в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

На жильё претендовать этот человек не может. Но может быть увеличена плата за коммунальные услуги, за те, которые оплачиваются исходя из количества проживающих.

06.05.2015, 20:18

При случае я могу его выписать? если обстоятельства совместного проживания изменятся?

06.05.2015, 20:22

Можете.

Но лучше регистрировать временно на определенный период.

А потом просто продлевать регистрацию.

06.05.2015, 20:23

Только через муд.

06.05.2015, 20:24

Что такое МУД?

07.05.2015, 06:04

Через суд выписывать нужно, Вам хотели сказать. Опечатка.

07.05.2015, 06:51