Можно ли его продать без участия отца, можно ли Маме передарить его мне, и какие документы нужны для этого.
Мама с отцом в 97 купили гараж, есть договор купли продажи на маму, и акт передачи имущества маме. В 2002 году отец от нас ушел, и 3 года от него не было вестей, мама подала в розыск, через 2.5 года пришел ответ что он отбывает наказание в колонии. В 2005 году мама развелась по суду. Сейчас я (сын) хочу продать гараж, но меня смущает что гараж куплен в браке и по этому может понадобится разрешение отца, а его найти сейчас не реально так как наказание он отбыл и где находится сейчас не известно. Как быть? Можно ли его продать без участия отца, можно ли Маме передарить его мне, и какие документы нужны для этого. Спасибо заранее.
Смело продавайте гараж, срок исковой давности 3 года, с момента расторжения брака. Конечно, на всякий случай нужно поспешить. Он находится в тюрьме, и есть небольшой шанс восстановить этот срок, в случае обращения в суд по поводу гаража.