LSN Messenger
Новосибирск, 07.05.2015, 07:11

Законно ли требование коллекторского агентства о выплате кредита умершего отцом несовершеннолетней дочери?

Вопрос №6778668 из г. Новосибирск
опубликован 07.05.2015, 07:11
Ситуация следующая-подруга развелась с мужем (давно). Он в прошлом году взял кредит, а в январе этого года умер. Сейчас звонят из коллекторского агентства и говорят, что их несовершеннолетняя дочь будет выплачивать кредит умершего папы. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в случае вступления в наследство и в размере, не превышающем размера унаследованного, при отсутствии у умершего страховки кредита.

07.05.2015, 07:15

Даже если сумма кредита 40 тысяч рублей?

07.05.2015, 07:22

Ирина, это не вопрос суммы кредита. Правило едино и для 4 тысяч, и для 4 миллионов.

07.05.2015, 07:29