Начальница отдела ко мне пристрастна и таким образом хочет от меня избавиться.
Уважаемая Елена! Все те аргументы, которые Вы перечислили, дают Вам некоторое преимущество по сравнению с остальными работниками. Это значит, что при прочих равных условиях Вы должны быть оставлены на работе. Уволены должны быть более молодые, имеющие меньшую квалификацию и опыт (ст. 179 ТК РФ). При получении уведомления об увольнении, которое Вам должны вручить за 2 месяца до увольнения, советую написать заявление о несогласии (разумеется, зарегистрировать его в отделе кадров), в котором перечислить все те доводы, которые Вы упомянули и приложить подтверждающие документы. Тем самым Вы поставите свою начальницу в сложное положение – ей придётся размышлять, увольнять ли Вас или нет.
С уважением,
Елена.