Возможна ли возврат денег за просмотр квартиры, если договор с агентством не был заключен и услуга не была предоставлена?
Здравствуйте.
Согласно ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Вы можете обратиться к агентству недвижимости с письменной претензией, в которой нужно изложить требования о возврате денежных средств. В том случае, если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Можете. Требуйте возврата. Если не отдадут, тогда в суд.