Проблема с отсутствием договора материнского капитала при покупке квартиры и желание продавца расторгнуть договор купли-продажи - как защитить свои права в суде и вернуть доплату?
У нас такая ситуация мы купили квартиру (точнее обменяли ее с доплатой с нашей стороны) но у нас нет договора меня а только договор купли продажи. В итоге получилось что продавец хочет расторгнуть договор. Ведь потому что она проданную квартиру ранее выкупила за мат. капитал. И продав ее ухудшила условия проживания для детей (а мат. капитал дается для улучшения жилищных условий детей). мы при покупки квартиры не видели бумаг о мат. капитале. Как нам быть в суде? И если суд посчитает нужным расторгнуть договор как нам вернуть ту сумму которую мы ей доплатили?
Лучший ответ
У на есть договор купли продажи и то что там мы просто что купили за сумму 1600000 тыс. руб.а насчет доплаты сейчас уточню. Это имеет значение.