Окончание договора по кредитной карте на 110 000 рублей - возможные выходы из финансовой ситуации
банк может обратиться в суд
на стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда
Татьяна Владимировна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредитная карта, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Банк обратится в суд с требованием о взыскании суммы задолженности, а также процентов, размер которых предусмотрен договором между вами и банком. Решение суда в пользу банка: суд выдает банку исполнительный лист, на основании которого служба судебных приставов - исполнителей выносит постановление о возбуждении в отношении вас исполнительного производства. Попытайтесь договориться с банком относительно возможности реструктуризации задолженности, как правило банки идут на встречу клиенту.