Остановлен и прописан по ошибке за установку некорректного спецсигнала - возможности для апелляции и восстановления сроков
Остановили сотрудники, прописали статью за установку спецсигнала. Данное устройство не является спецсигналом, а просто корпус с проводом.
Написал рассмотрение по месту жительства, в итоге, когда поехал забирать свои номера из томилино, за одно заехал в суд. Получил ответ вы уже написали по месту жительства, ничем не можем помочь.
По адресу регистрации не получал никаких уведомлений, и, соответственно, нигде не расписывался. Расписался только в деле 27 марта об ознакомлении.
Более чем пол года ездил лишенный, даже не зная об этом. Останавливали сотрудники, пробивали, даже 1 штраф есть от 11 ноября.
Последнее заседание как я понял было 12.09, в этот день я пересекал границу Латвия-Белоруссия, о чем есть отметка в загранпаспорте.
Обратился в юридическую контору, говорят что возможно Восстановление сроков, для подачи апелляции.
На суде соответственно не присутствовал, тк не знал о нем.
Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
самое простое и действенное это обратится к юристу специалисту по 12 Главе КоАП