Пользователь 9111.ru

Как обжаловать постановление, если суд был проведен не по месту жительства?

Меня лишили прав по статье 12.26. в Калининградской области прописан я в Москве. Когда составляли протокол я расписался в том что хочу чтоб суд был по месту жительства! Одновременно с этим я расписался извещении в суд. Соответственно я ничего не читал и так ставил свои подписи. Как оказалось суд прошел а я об это не знал. Потом на московский адрес пришло письмо судебное. Я его не получил но сразу обратился в суд и узнал что он был проведен на месте нарушения а не по месту жительства. Соответственно суд был 12 ноября 2008. Расписался в ознакомлении я 04 декабря 2008. Я могу обжаловать свое постановление на основании что суд был не там где я хотел. И с какой даты начинается срок подачи жалобы? Да и вообще что можно сделать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Александр, немного не соглашусь с коллегами.

Если в бланке протокола Вы записали, что бы материал направили для рассмотрения по месту жительства - это равноценно письменному ходатайству.

Смысла обжаловать это постановление в райсуде Калининградской области, тем более по вашей статье я не вижу - шансов практически нет.

Если что у Вас и выгорит - так это только при обжаловании в надзоре, и то - скорее в ВС РФ, нежели в облсуде.

И совет на будущее - документы, которые подписываете, читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вы хоть копию-то протокола получили?...

Александр! Вы обязаны были явиться в суд по месту нарушения и заявить письменное ходатайство о передаче дела по месту жительства.Расписка в протоколе о месту суда юридического знаяения не имеет и суд не был обязан направлять дело по месту вашего жительства без вашей ли чной явки в суд и без вашего письменного ходатайства.Суд закона не нарушилЖалобу вы подать . конечно , можете в течение 10 дней с момента получения постановления.Удачи

Вы упустили ситуацию из-под контроля. Подача жалобы Вам ничего не даст. Срок подачи с момента получения Вами копии решения суда. У ВАС 2 дня. Сдавайте временное разрешение и срок быстро пройдет...