Калининград, 07.05.2015, 08:55

Как выписать бывшую жену и сына из квартиры, чтобы мой супруг мог быть прописан?

Вопрос №6779428 из г. Калининград
опубликован 07.05.2015, 08:55
Меня хочет прописать мой супруг, но у него прописана его бывшая жена с сыном 20 лет, которая в данное время проживает у законного мужа и не платит услуги жкх как её выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять с регистрации б/ж возможно после получения решения суда об утрате гражданином права пользования жилым помещением. Если нужна помощь - обращайтесь.

07.05.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ,ПРАВО НА ЖИЛЬЁ МОЖНО СЧИТАТЬ УТРАЧЕННЫМ?

08.05.2015, 09:39

В Вашем вопросе нет главного - о какой квартире идет речь? В чьей она собственности?

08.05.2015, 09:40

Если она не собственник, квартира не куплена в браке, выехала добровольно, вещей нет, ЖКУ не оплачивает.

08.05.2015, 09:41

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ,НУЖНЫ ЛИ УСЛУГИ АДВОКАТА НА СУДЕ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

08.05.2015, 21:45

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ,НУЖНЫ ЛИ УСЛУГИ АДВОКАТА НА СУДЕ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

08.05.2015, 21:45

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ,НУЖНЫ ЛИ УСЛУГИ АДВОКАТА НА СУДЕ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

08.05.2015, 21:45

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ,НУЖНЫ ЛИ УСЛУГИ АДВОКАТА НА СУДЕ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

08.05.2015, 21:45

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ,НУЖНЫ ЛИ УСЛУГИ АДВОКАТА НА СУДЕ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

08.05.2015, 21:45

Вы вселиться в эту квартиру и зарегистрироваться по месту жительства, без письменного согласия бывшей жены и сына, не можете. Прекратить их право пользования квартирой будет очень непросто. Но иногда, это возможно. Возможно ли это в Вашем случае, сказать пока трудно. Так как неизвестны многие важные детали.

08.05.2015, 22:35

Какие детали нужны для того чтобы меня прописал супруг,без согласия бывшей жены

09.05.2015, 22:00

Решение суда.

09.05.2015, 23:51

Любовь, Вам коллеги абсолютно верно все пояснили.

Зарегистрироваться в квартире Вы не сможете. Необходимо согласие всех, зарегистрированных в данной квартире, лиц.

Необходимо в суде признать утрату права пользования квартирой.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Адрес почты под этим сообщением

10.05.2015, 01:44

Признать утрату права за квартирой и тогда я пологаю можно выписать ?

10.05.2015, 07:57

Да, все правильно. В суде признать ее утратившей право пользования квартирой и выписать. Это не всегда просто. Вам лучше обратиться очно к адвокату, он сможет грамотно составить исковое заявление.

10.05.2015, 09:22