Имею ли я право уйти в отпуск с выездом материк, после чего уволится по собств.
Я устроиласть на работу осенью 2000 г., летом 2001 г. я ушла в дикретный отпуск. При этом в июне 2003 г. мне выходить на работу. Имею ли я право уйти в отпуск с выездом материк, после чего уволится по собств. Желанию (при условии наличия ребенка 1,5 г.) Заранее благодарю.
Уважаемая Татьяна!
Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком. После отпуска в сможете уволиться на общих основаниях.
Статья 256 трудового кодекса: "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет".