Тюмень, 07.05.2015, 09:46

Как предотвратить невылет за границу после отмены судебного приказа и подачи возражения?

Вопрос №6779836 из г. Тюмень
опубликован 07.05.2015, 09:46
Была невыплата по кредиту, вынесли судебный приказ, исполнительное производство, о котором я узнала только на сайте федеральных судебных приставов, я подала возражение и ходатайство, после чего судебный приказ отменили, но с сайта меня не убирают, а мне скоро вылетать за границу? Как предотввратить в таком случае невылет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Майя Александровна! Ограничение на выезд за границу возможен при наличии соответствующего постановления судебного пристава. Обратитесь в отдел ССП, окончено ли исполнительное производство и отменены (если применялись) ли исполнительные действия, в том числе ограничение.

07.05.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но ведь насколько я знаю, за границу не выпускают при наличии долга более 10 000. Кредитные средства считаются долгом для невыезда, если есть судебный приказ. Но у меня-то он отменен, и раз судебный приказ отменен, то и долг для невыезда отсутсвует - правильно я понимаю7

07.05.2015, 11:02

Правильно, основания для вынесения постановления - наличие задолженности по судебным актам свыше 10 т.р. Сама задолженность автоматически не порождает ограничения на выезд. Необходимо постановление пристава. Постановление может быть вынесено только в рамках возбужденного исполнительного производства, а производство возбуждается на основании исполнительного документа, выдаваемого на основании вступившего в законную силу решения суда (судебного приказа). Судебный приказ Вы отменили, у банка будет возможность обратиться в суд в рамках искового производства. Если нет постановления, то нет и ограничения.

07.05.2015, 11:11

Здравствуйте! Мне 21 год. Скоро предстоит вылет за границу. А в неприватизированной квартире, в которой я была прописана большой долг по ЖКХ.Я платить за квартиру не могла, потому что была студенткой. В квартире не живу уже 4 года и хочу выписаться. Прошел суд. Могут ли меня не выпустить за границу? И что я могу сделать в таком случае, чтобы вылет состоялся?

14.03.2016, 18:49

Узнайте у приставов есть ли у Вас ограничения на пересечение границы. Если ограничения есть - то только погашать задолженность

14.03.2016, 18:59