Возможно ли сдача нежилого недвижимого здания в аренду, несоответствующую целевому использованию земельного участка?
Может ли ИП сдавать собственное недвижимое нежилое здание с собственным земельным участком в аренду арендатору, если при этом арендатор нарушает целевое использование земельного участка. Т.е. земля и построенное на ней здание была отведена под предприятие общественного питания (как и использовалась ранее), а арендатор использует здание и землю под магазин ритуальных услуг. Правомерно ли это?
Договор основное здесь. Если в договоре оговорено то несет ответвтеннось арендатор, если нет то Вы. Обращайтесь, поможем грамотно оформить договор аренды
Смотря что у Вас написано в договоре. Если целевое использование было оговорено в договоре и арендатор нарушает условия договора это основания для досрочного расторжения договора