Какое значение имеет несогласие с определением в апелляционной жалобе и возможность отмены определений?
При рассмотрении дела судья выносит определения (по ходотайствам, отводам и т.д.), на которые подача частных жалоб не предусмотрена.
Причём в определениях указывается, что обжаловать можно в апелляционной жалобе.
Вопрос: несогласие с вынесенным определением в АЖ служит только обоснованием для отмены решения или же в просительной части АЖ нужно указывать и отмену данных определений?
Нет, в АЖ Вы указываете помимо прочих нарушений материального или процессуального права, нарушение Ваших прав выразившееся в частности при вынесении Определений.