Авария на стоянке - инспектор или суд рассмотрят дело мужа, который не заметил повреждение другого автомобиля. Что делать в данной ситуации? Возможно ли взыскание средств со стороны страховой компании?
Муж на стоянке у магазина при выезде задел другое авто по касательной, но не заметил и уехал. На стоянке был охранник, который дал показания вызванному вторым участником инспектору, что видел авто мужа, номера, что он действительно задел, видео-съемки нет, экспертизу на машине не делали, на основании только одних показаний могут признать виновным и кто это делает, инспектор или суд? что нужно сделать в данной ситуации. Про оставление места дтп - если суд признает по неосторожности, может ли страховая компания все равно взыскать с мужа средства?
Ситуация будет развиваться по двум сценариям:
1. административное производстве, где либо лишат водительских прав либо произведут административный арест на несколько суток;
2. гражданский, где страховая потерпевшего, после выплаты ущерба, обратиться с иском в суд к виновнику, скрывшемуся с места дтп.