Требуют долг после оплаты кредита - как доказать отсутствие задолженности и восстановить репутацию
На меня был оформлен кредит на 6 мес. сумма 15000 руб. Всё оплачено, согласно графика платежей. (6 раз). Но с меня требуют какой то долг, на протяжении уже 7 месяцев. Коллекторы и звонят и СМС. Насчитали долг 9300. Внесли меня в чёрный список. Хочу доказать, что задолженности нет и, конечно, чтобы возместили моральный ущерб. Я могу это сделать?
Здравствуйте, Ольга! Найдите справку об отсутствии задолженности перед банком, предъявите ее коллекторам (лично или по почте). Либо обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда, покажите суду аудиозапись разговора с коллекторами, смс-рассылку, вашу справку об отсутствии задолженности. Кроме того, расскажите суду какой именно моральный ущерб Вы претерпели с приложением доказательств.
Можете в суде отстоять свои права
Можете, при наличии доказательств полного исполнения Вами обязательств по кредитному договору
У Вас сть справка об отсутствии задолженности? То, что Вы погасили весь долг по графику платежей не означает, что не осталось задолженности