Загроза судового процесу у зв\'язку з неправомірним включенням мене як поручителя у кредитний договір - що робити та як готуватися?

Такая ситуация, где-то 3 года назад одна знакомая взяла кредит, без моего ведома записала меня поручителем, С ней не общаемся об этом кредите узнала от банка который мне звонил и день и ночь. Я им объяснила что поручителем не у кого не была и не чего не подписывала, на какое-то время перестали звонить. А сегодня кто-то позвонил и сказал что ждите повестку в суд. Я не пойму какое я имею дело к этому кредиту если я не куда не ходила и не чего не подписывала (мало того что больше 2 лет звонили и днём и ночью), а теперь ещё и суды. Что теперь мне делать? К чему готовиться?

Лучший ответ

В суде пусть банк доказывает что Вы являетесь поручителем, никаких документов не подписывали о поручительстве и на поручительство не соглашались.