Владивосток, 04.12.2014, 05:17

Неоплаченный кредит из 2005 года - внезапная задолженность и что делать

Вопрос №5545937 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2014, 05:17
Скажите пожалуйста если кредит не был выплачен полностью и при этом ни кто не звонил с 2005 года. А до этого я звонила и спрашивала какая у меня за должность но мне сказали что такого кредита нет. А сегодня пришла бумага что у меня задолжность по кредиту 26800 и плюс проценты 18000 Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

От кого пришла то бумага Если будут настаивать на выплате категорически отказывайтесь сославшись на пропуск исковой давности - три года

04.12.2014, 05:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день, Елена.

По общему правилу срок исковой давности согласно положениям статей 196-200 Гражданского Кодекса РФ составляет 3 года

Даже если кредит и был, даже если Вы его с 2005 года НЕ платили, в любом случае Банк пропустил срок исковой давности и все эти письма не имеют никакой силы и никакого смысла.

Выкиньте и забудьте!

Удачи Вам!

04.12.2014, 05:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ОТП банк уступил "ЭОС Финанс ГмбХ" (новый Кридитор)

04.12.2014, 05:42

Елена, Если Вы сделали последний платеж в 2005 году (или раньше), то срок исковой давности ПРОШЕЛ.

Могут подать даже в суд на Вас - это их право, но СУД ОТКАЖЕТ ввиду пропуска сроков исковой давности

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! Это просто бумажка

Удачи Вам!

04.12.2014, 05:45

Ваше уточнение ситуацию не меняет Это получается коллекторы Если будут напрягать пишите заявление в полицию

04.12.2014, 05:47

Не платите, путь идут в суд и доказывают просрочку.

04.12.2014, 06:15

Скажите пожалуйста,а не получится так что приедут судебные приставы?

04.12.2014, 05:47

Здравствуйте Елена. Без решения суда не кто не приедет.

04.12.2014, 05:50

Нет, Елена. Приставы имеют право придти только после получения Вступившего в законную силу Решения суда после возбуждения исполнительного производства и истечении срока для добровольного погашения Вами задолженности.

Решения по Вашему делу НЕТ и НЕ БУДЕТ. Даже если в 2008 году Банк и подавал на Вас в суд (пускай тайком, без Вас), пусть даже получен Исполнительный лист - в любом случае этот лист должен быть предъявлен в течении 3 лет, т.е. до 2011 года. У Вас прошли ВСЕ возможные сроки. Не переживайте. НЕ придут!

04.12.2014, 05:50

Скажите пожалуйста где можно узнать существует ли еще кредит?

04.12.2014, 06:05

Зачем это вам надо Узнать чтобы заплатить за кредит-что ли По моему вам все предельно ясно разъяснили ситуацию Спите спокойно и радуйтесь жизни

04.12.2014, 06:20