Опыт задержки выплат кредита в Хоум Кредит - как составить возражение в суде и снизить штрафы?
В 2013 году взяла кредит в Хоум Кредит, в размере 60000. под огромные проценты естественно. Так как срочно нужно было заплатить за сьемную квартиру. Кредит сроком на два года. В течении 16 месяцев выплачивала во время все как полагается. В сентябре прошлого года потеряла работу. Платить стало нечем. Начались просрочк и начисления штрафов. Платила сколько могла, но меньше чем надо. Потом поняла что плачу штрафы, а основной долг не гасится. Посоветовали. Не платить. И ждать суда. Неделю назад пришло письмо из суда. Нужно написать возражение. Как его писать? Что конкретно? Как уменьшить штаф?
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите возражение на исковое. Вам должны были направить копию искового с документами. Запрашивайте выписку по ссудному счету. Согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе требовать снижение неустойки, если она не соразмерна с суммой долга.
Вы мне очень помогли, спасибо!
помимо того, что сказано предыдущим ответчиком, обратите внимание на следующее
просит ли банк расторгнуть договор?
И вопрос это основной.