Развод с невесткой - может ли она заблокировать продажу купленного дома?
Если дом куплен супругами в период брака , то он является общим совместным имуществом супругов. Продажа недвижимого имущества супругов осуществляется только при наличии нотариально удостоверенного согласия другого супруга в соответствии с ч.3 ст. 35 Семейного кодекса РФ. Если же супруги жили краткое время, а средства для покупки дома были нажиты исключительно вашим сыном, то необходимо будет в судебном порядке доказывать это обстоятельство и также в судебном порядке исключать дом из общего имущества супругов. Поэтому рекомендую вам подробно обо всех обстоятельствах дела проконсультироваться очно. Удачи! Кроме того, предыдущие ответы консультантов не верны в принципе, они противоречат сути вашего вопроса и ст.35 Семейного кодекса РФ о которой я написала выше.
Имеет право подать заявление о разделе имущества и в качестве обеспечительных мер просить суд наложить арест на имущество.
Пока нет раздела имущества не имеет, но имеет право подать на раздел с наложением ареста на имущество.