Сообщество помогите решить проблему! Жена подала на развод и алименты, но не работает уже 8 лет. Я готов обеспечить детей, могу ли я сохранить опеку в суде?
Жена подала на развод и выплату алиментов на 2-х детей.
Сама уже 8 лет не работает и занимается распространением БАДов.
Все это время содержанием семьи занимался я.
У меня официальная работа и я готов оставить детей на своем обеспечении.
Могу ли я заявить об этом в суде при разводе, чтобы опеку оставили на мне. Т.к. алименты будут уходить не только на детей, но и на ее типа бизнес, а это просто пирамида.
Спасибо.
Нужно подать заявление в суд о проживании детей с Вами. Привлечь на свою сторону орган опеки. Собрать другие доказательства для правильного вынесения судом решения. Подать на алименты на жену. Определить порядок свидания матери с детьми.
В суде Вы имеет право заявить о своем желании чтобы дети остались жить с вами.
Но это маловероятно в нашей стране, обычно детей оставляют с матерью.