Спор с заказчиком о реставрации ванны - каковы варианты решения проблемы?
Я представитель строительной компании.
Была заказана реставрация ванны (нанесения слоя жидкого акрила). Информацию заказчик прочитал на сайте, заказал по телефону. Ванна была в ужасном состоянии, о чем заказчик сказал сам (есть запись).
Через неделю после выполнения работы, заказчик обратился с жалобой на то, что под слоем нового акрила плохо зачищена старая ванна.
В течение 3 дней мы вели переписку по электронной почте. Темой переписки было то, что покрытие старой ванны выровнить идеально невозможно и снимать до основания старый слой мы не должны (на сайте и в договоре не написано. , что мы должны все идеально выровнить).
Мною было предложено 3 варианта решения вопроса.
Скидка,
Через 8 рабочих дней я получил письмо, уведомляющее о том, что заказчик написал претензию в прокуратуру и роспотреб.. Теперь заказик требует переделать работу или установить новую ванну!, 16700 за юр.услуги и 15000 моральный ущерб. \Что делать?
C момента подачи заявки до сегодняшнего дня прошло 11 рабочих (по договору, на устранение брака выделяется 10 р д)
из текста вашего вопроса - вы заключили договор, с условий договора и надо исходить (по-хорошему ваш договор надо изучать). Не понятно заказчик к вам обратился письменно, если да то в данном случае ваш заказчик - физическое лицо, как потребитель может воспользоваться статьей 29 Закона О защите прав потребителей, Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Качественно или нет вы оказали услугу сможет определить экспертиза (только она платная).
Вы можете предложить ему возместить вред имуществу (ст. 1064 ГК РФ).
Если вы считаете что правы, то в суде можно будет попросить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Либо договаривайтесь по соглашению о выплатах. Прокуратура и Роспотребнадзор решением этого спора заниматься не будут. Это судебное дело.
Посылайте заказчика в суд и просить назначить экспертизу согласно ст. 79 ГПК РФ.
пусть в суде докажет ,что вы плохо выполнили свою работу ст.
а как он определил что плохо зачищена? он проводил экспертизу??
ничего не платите и пусть обращается в суд, а в суд заявите возражение и просите провести экспертизу ст 79 ГПК РФ, с иском не соглашайтесь
заявленные сумы суд не удовлетворит, хоть бы 50% от тгго что прочсит, а то и того меньше
Предложите ему письменно за ваш счет провести экспертизу работ!- ст401 п2 гк РФ никто не отменил
Что качаемо юр. услуг то ст 100 Гпк РФ - суд их если и взыщет то в разумных пределах
В ответе напишите что если экспертиза подтвердит законность его требований то вы их выплните