Наследование - как обратиться в суд для получения денежных средств по вкладу при наличии документов на принятие наследства
Куда обратиться по вопросу получения денежных средств вклада по завещанию. Дело в том, что после смерти родственника своевременно не обратились к нотариусу, но в 2012 году судом был признан факт получения наследства в виде недвижимости и земли. Документы гос. регистрации имеется. В настоящее время обратились к нотариусу для получения свид-ва о праве на наследство для получения денег по вкладу, но нотариус отказал и направил в суд для трешения вопроса. С каким иском должны обратиться в суд, если факт принятия наследства подтвержден.
Надо обжаловать отказ нотариуса в суде в течение 10 дней (глава 37 ГПК РФ)
о внесении указанных денежных средств в наследственную массу и выдачи дополнительного свидетельства нотариусом...