Возможно ли потребовать компенсацию за неправильную установку ремня грм, приведшую к поломке двигателя?
Если ещё не разобрали двигатель, нужно провести независимую "экспертизу" по определению причин поломки, после чего, при положительном заключении, обращаться в суд, но предварительно с претензией "криворукому" сервису. При самом благоприятном исходе дела можно отсудить не только стоимость восстановительного ремонта двигателя, стоимость работ по замене ремня, стоимость самого ремня, но и пени, равные этим суммам, судебные расходы (на экспертизу, представителя), а также штраф 50% от общей присуждённой судом суммы.
И на производство экспертизы обязательно пригласить доверенное лицо криворуких )