Как отозвать выданную на меня доверенность?
Необходимо обратиться к нотариусу, удостоверившему доверенность с заявлением о подготовке уведомления на имя поверенного (лицу, которому выдана доверенность) об отзыве доверенности. Такое уведомление направляется нотариусом поверенному по почте. С этого момента плюс почтовый пробег доверенность прекращает действие. Копия такого уведомления остается у доверителя.
Добрый день, Марина! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ доверенность прекращает свое действие в связи с отказом лица, которому выдана доверенность, от полномочий.
Таким образом, если данная доверенность выдана нотариусом, то Вам необходимо обратиться к данному нотариусу с заявлением об отказе от полномочий, установленных выданной доверенностью.
Обратитесь к нотариусу с отказом