Мне дали неполный ответ, банк подал в суд за неуплату, платить или нет до суда?
Ирина, желательно платить.чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?исковое заявление от Банка.
Также советую вам предъявить встречное исковое заявление.
До суда не платить. В суде требовать снижения неустойки. Полные ответы дают в платном разделе данного сайта.
и так сдерут с вас все что насчитают и проценты и неустойку, можно уменьшить но через суд иском